Почему нельзя держать в доме герань: приметы и суеверия о комнатном цветке

Герань советуют не ставить в доме, так как данное растение является ядовитым, может повлиять на иммунную систему, а также навредит домашним питомцам. Несмотря на это, люди уверяют, что комнатный цветок положительно влияет на удачу и счастье.

Почему герань вредна кошкам

Герань – удивительное и красивое растение, которое привлекает внимание своим обильным цветением. Несмотря на привлекательный внешний вид, существует много как положительных, так и негативных примет, связанных с данным цветком. Существует мнение, что людям, у которых дома есть кошки, стоит быть осторожными с данным растением. Привлекательный внешний вид и аромат притягивает питомцев, они могут скушать листья цветка. Данное растение токсичное для животных, может появиться расстройство желудка, рвота, сильные боли в области живота.

Кошки теряют аппетит, становятся раздражительными и сонливыми. При первых признаках отравления советуют обратиться за помощью к ветеринару. Также не советуют в доме ставить растение людям, склонным к аллергической реакции.

Приметы и суеверия, связанные с геранью

Существует много примет и суеверий, связанных с растением. Верить в них или нет, каждый человек решает самостоятельно. Данное растение способно защитить хозяев дома от приворота, улучшает атмосферу между влюбленной парой. Положительно влияет на настроение, а также на самочувствие. Существует примета, что герань распускается в тот момент, когда кто-то из жильцов дома решился создать семью.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода