Почему нельзя отмечать 40 лет, с чем связана такая примета

Почему нельзя отмечать 40 лет, и с чем связана такая примета. Говорят, что существует такое суеверие, причем нарушать его ни в коем случае нельзя. В эзотерике 40-летие считается некой особой гранью, связанной с тем, что энергетика человека начинает ослабевать. Перейдя 40-летний рубеж силы, как физические, так и энергетические, постепенно начинают слабеть и уходить на убыль. Процесс этот неподвластен самому человеку, он является данностью свыше.

С числом 40 связано много ключевых событий в жизни, и это не лучшая дата для бурного веселья

Примета относительно запрета празднования 40-летия имеет под собой немало доводов, и если её проигнорировать, то среди гостей может найтись тот, кто обладает способностью сглазить. Такому человеку достаточно просто подумать: «Празднует 40 лет в своё удовольствие, и ничего с ним плохого не случается!». Этого будет достаточно, чтобы у именинника начались большие проблемы.

Если спросить нумерологов, они скажут, что 40 – число для человека неблагоприятное само по себе. Например, 40 дней после смерти душа умершего всё ещё на Земле, и это самый опасный период для всех его близких.

В течение 40 лет евреи искали землю обетованную и бродили по пустыне.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода