Почему нельзя волосы выбрасывать на улице в мусор: приметы, позволяющие привлечь положительную энергию

Существует народная примета, что волосы нельзя выбрасывать на улицу, это может стать причиной плохого самочувствия, больших жизненных неудач и болезней. Поэтому советуют складывать их бережно и хранить, или сжигать на костре, чтобы негативная энергия не поселилась где-то рядом.

Почему нельзя выбрасывать волосы на улицу

Ещё в старые времена к волосам относились очень бережно, верили, что в них таится много силы и энергии. Если выбрасывать их в мусор на улицу, данная сила может уйти от человека, могут быть большие проблемы со здоровьем или неудача в личной жизни. В данную примету мало кто верит, но люди стараются заворачивать волосы в бумагу и сжигать, или просто заворачивать в бумагу и хранить.

Существует суеверие, что выброшенные волосы на улице может найти птица и свить гнездо. Из-за этого у человека будет сильно болеть голова. Неудачи ожидают, если потоптаться ногами по выброшенным волосам. Также из-за силы и положительной человеческой энергии, которая таится в волосах, можно навлечь неудачи и плохое самочувствие, особенно если попадут они к ведьмам или плохим людям, владеющих магической силой.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода