Почему нельзя завязывать волосы в узел и пучок: прически, которые разрушают локоны

Почему нельзя завязывать волосы в узел или пучок, могут рассказать опытные парикмахеры. Ведь им каждый день приходится сталкиваться с поврежденными волосами. Конечно же, причиной этому может быть множество факторов, таких как наследственность, экология и неправильное питание.

Тем не менее, по словам парикмахеров, причиной этому могут быть и прически, которые женщины используют ежедневно. И в первую очередь это касается таких причесок, как пучок и узел. Именно об их  вредности они и рассказали.

Какой вред приносят прически узел и пучок

Долгое время специалисты изучали, какая же прическа пользуется наибольшей популярностью среди женщин. Как показала статистика и социальные опросы, самой популярной прической среди женщин являются связанные волосы в пучок или узел. При этом мало кто задумывается о том, что такие прически могут стать причиной многих проблем.

Итак, первой проблемой, с которой могут столкнуться женщины, постоянно завязывающие волосы в узел или пучок, – это, конечно же, ломкость волос. Ведь если волосы постоянно перевязаны резинкой, то они начинают ломаться, а со временем и выпадать.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода