Почему нет новогоднего настроения как в детстве, что поможет его создать

Психологи рассказали, почему нет новогоднего настроения и что поможет его создать. В детстве зимние праздники кажутся сказкой, которая обычно оправдывает ожидания: нарядная елка, много мандаринов и подарки от Деда Мороза. С годами жизнь становится сложнее, поэтому все ощущения притупляются.

Что поможет создать новогоднее настроение как в детстве

Когда ребенок взрослеет, то Новый год становится разочарованием: реальность намного прозаичнее. Доброго старика с бородой не существует, подарки нужно покупать самому и не только себе, но детям и всем близким, а хлопот, связанных с подготовкой к торжеству, очень много.

От слов к делу

Если возникает чувство грусти по поводу того, что хочется ярких впечатлений от зимних праздников, а их нет, то это не повод для грусти. Не нужно ждать, что «прилетит вдруг волшебник», а когда его не видно на горизонте, впадать в депрессию. Достаточно понять, что каждый человек сам «кузнец своего счастья». Куда интереснее своими руками сделать то, чего душа желает, тем более никто другой не сможет настолько точно угадать чужие желания.

Вывод

Пусть подведение итогов прошедшего года не всегда добавляет оптимизма, но есть и радостная новость: все это в прошлом. Это значит, что самое время строить планы, а также искать пути для их реализации. Тогда следующий год будет лучше предыдущего.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода