Почему Новый год по восточному календарю отмечают позднее

Новый год по восточному календарю наступает в ночь с 11 на 12 февраля. Он является одним из самых необычных и ярких в году праздников. Считается, что Новый год наступает перед самим приходом весны.

Когда стоит отмечать Новый год по восточному календарю

Новый год по восточному календарю приходит намного позднее того, что отмечают в странах Европы. Припадает на 12 февраля, и с 1911 года стали называть праздником Весны. Он имеет в себе особые традиции и обряды, благодаря люди придерживаются уже много лет подряд. Новый год часто называют «Лунным Новым годом».

Считается, что данный праздник обладает особой силой и энергетикой, положительно влияет на настроение людей, их удачу и счастье. Именно в Китае зародилась традиция отмечать Новый год в ночь с 11 на 12 февраля, дальше активно стало развиваться в других странах восточной Азии.

Именно данная дата припадает на первую Лунную фазу в китайском календаре первого месяца «пиньинь» и в заключении китайцы отмечают праздник Фонарей, который припадает на 15 день празднования Нового года. Данные дни для китайцев одни из самых особенных. Это повод встретится с родными и близкими сердцу людьми за праздничным столом.

Как отмечают Новый год по восточному календарю

В жителях домов Китая, Гонконга, Макао, а также Тайваня появляются яркие украшения, которые привлекают внимание многих туристов. С нетерпением ожидают приход нового года и жители Южной Кореи. Празднование начитается с фейерверком, и сжиганием благовоний. Именно по мнению восточных традиций, огни способны отогнать злых духов и привлечь в дом каждого человека удачу, счастье и любовь.

Перед заходом солнца, каждая семья готовит праздничный ужин, избавляется от старых ненужных вещей. Чтобы в доме был достаток, можно что-то выбросить в окно или подарить нищему, нуждаемся человеку. Сачиться, если люди будут щедрыми, то и год положительно повлияет на будущее и удачу. Поэтому, обязательно советуют избавиться от того, что в доме просто пылиться.

Дом украшается разноцветными, яркими украшениями, желательно уделить внимание красному оттенку. Именно данный цвет притягивает счастье и благополучие, избавляет от негативных эмоции и привлекает успех во всём. После украшения дома, на стол ставятся угощения и ждут в дом родных и близких людей. Это позволяет семье быть ближе друг к другу.

На ужине люди узнают, кто чем живёт, обязательно просят прощения за плохое поведение. Даже если ничего не сделали, принято извиниться перед родителями, перед предками. За столом ставят стулья, столовые приборы и для тех родственников, которых уже давно нет в живых. Это позволит вспомнить их, отдать им дань. После вечерних посиделок, все отправляются на большую площадь на праздник красных фонарей.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода