Почему опытные хозяйки не выкидывают втулки от туалетной бумаги

У настоящих хозяек всему найдется применение и даже такому, казалось бы, ненужному предмету, как втулка от туалетной бумаги. Она может оказаться в правильных руках весьма нужной вещью в доме, а главное многофункциональной. Опытные хозяйки делятся секретами использования туалетной втулки.

Как из втулки от туалетной бумаги сделать кормушку для птиц

Кормушка для птичек дело хорошее, но хлопотное, особенно если нет подручных средств и рукастого мужчины под боком. Но опытные хозяйки готовы накормить всех и даже птичек, придумав кормушку из втулок от туалетной бумаги, которая есть всегда в доступе. Сделать ее легко и не понадобится никаких дополнительных средств.

В процесс изготовления кормушки для птиц можно вовлечь детей, им будет интересно, а главное полезно сделать, чтобы важное. Необходимо сперва сделать крепление на втулке, чтобы в дальнейшем можно было подвесить ее на дерево без каких-либо проблем. Следующим шагом будет обмазать шоколадом или пастой втулку для того, чтобы к ней прилипло как можно больше еды для птиц. Все готово и можно смело подвесить на ближайшем дереве лакомство для птичек.

Подставка для канцтоваров из втулки от туалетной бумаги

Опытные домохозяйки делятся еще одним секретом использования втулки от туалетной бумаги – это подставка для карандашей и других канцелярских принадлежностей. Изготовить такое приспособление совсем не составит труда. Также к процессу можно подключить детей, они будут вовлечены в изготовление чего-то важного и обязательно останутся довольными такой подставкой и времяпрепровождением.

Как правильно изготовить из втулки подставку канцелярскую

Понадобится небольшой отрезок плотного картона. Можно использовать фанеру, если такова есть в наличии.
Из расчета этого кусочка можно будет подобрать нужное количество втулок. Так, чтобы занять все пространство и было как можно больше ячеек для хранения карандашей и других принадлежностей.
 Одну сторону втулки клеить к общему кусочку картона и подержать до высыхания, чтобы крепче держалось.
Такую подставку можно изготовить на любой вкус. Стоит включить свои творческие умения и придумать всей семьей дизайн, после чего совместными усилиями воплотить в жизнь задуманное.

Как из втулки от туалетной бумаги сделать детскую игрушку

Втулка от туалетной бумаги настолько универсальная вещь, что из нее можно придумать все что угодно, вот к примеру, детскую игрушку. Проще всего из нее соорудить машинку или ракету, а еще самолетик. Для девочки можно постараться сделать куклу, но это значительно сложнее. В процесс обязательно задействовать при желании детей, которые с радостью помогут и будут просто счастливы от такого занятия совместного.

Как сделать машинку

Понадобится втулка, которую следует раскрасить в тот цвет, который пожелает ребенок. После сделать отверстие для сидения.
Взять картон и вырезать из него круги, которые в будущем будут колёсами для автомобиля. Их следует закрасить черным цветом. Чтобы закрепить их на втулке можно воспользоваться маленькими гайками с шурупами, которые фиксируются с обеих сторон.
Там, где делалось отверстие следует приделать сидение. Сделать его можно тоже из картона, приклеив кусочек в виде спинки.

Несмотря на простоту такой игрушки, ребенок оценит ее, а если его подключить к процессу, то она понравится ему в двойне.

Как из втулки сделать контейнер для рассады

Вместо привычного пластика для высадки рассады хозяюшки рекомендуют использовать картонные втулки, которые значите экологичнее и прекрасно подойдут для этого дела. Сделать небольшие стаканчики из втулки занятие простое, для этого делаются незначительные разрезы по краям и подворачиваются внутрь, что закрывает дно. Чтобы песок ил жидкость не проливалась, лучше подстраховаться и поставить эти мини-стаканчики на поднос.

Данный способ подойдет для высадки любого растения. Хозяюшки уверяют в практичности такой хитрости, а главное это совершенно экономично. Они становятся плотно друг к другу и занимают мало места, что позволит сэкономить место и увеличить количество высадки.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода