Почему от просмотра телевизора может появляться головная и глазная боль

Люди стали проводить много времени возле экранов своих телевизоров и компьютеров. Все это неблагоприятным образом отражается на глазах и голове, в результате чего появляются головные боли и другие проблемы.

Почему болят глаза от просмотра телевизора

Для глаз просмотр телевизора является самым большим стрессом и нагрузкой, что может привести к ослаблению глазных мышц. Сейчас на полках магазинов можно увидеть телевизоры на любой выбор, которые отличаются функционалом и безопасностью. Каждый спешит приобрести телевизор с большим экраном, но мало кто знает, что и смотреть его необходимо на дальнем расстоянии.

Самыми вредными для глаз считаются ЭЛТ-телевизоры. На таком телевизоре картинка становится слабой по яркости. Жидкокристаллические телевизоры имеют больший уровень безопасности, где картинка имеет более высокую четкость и цветопередачу.

Причиной появления боли в глазах является плохое расширение изображения, а также длительное пребывание возле экрана телевизора. Все это ухудшает работу глаз.

Сейчас большой популярностью стали пользоваться LED-телевизоры, которые являются более современными и качественными, но даже и от них некоторые люди жалуются на появление боли в глазах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Головная боль может быть симптомом опасного заболевания

Как правильно смотреть телевизор

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода