Почему преследуют мелкие неприятности и по каким приметам это видно

Почему человека преследуют мелкие неприятности – ведь бывает так, что не обратить на это внимания просто невозможно. Есть категория людей, которые на самом деле не так счастливы, как другие. Кому-то из них тотально не везёт, кому-то везёт, у кого-то не получается устроить в жизни всё, как того хотелось бы, причем при стремлении к одной цели он приходит к противоположной. Про таких в обществе говорят, что это не человек, а 33 несчастья.

Мелкие неприятности преследуют недовольного невезунчика

Иногда, как утверждают эксперты, человек притягивает неприятности, потому что неправильно мыслит. Если человек мыслит негативно и уверен, что вокруг все и всё против него, то так оно, скорее всего, и получится. Он просто не заметит красоты тёплого летнего дня, улыбок прохожих и приветливого к себе отношения.

Негативно настроенный человек заранее обижен на всё: в автобусе духота, в гостинице плохо встретили, в кафе официантка – грубиянка и всё в таком духе. В итоге как та бабка из сказки, которая не замечала всего хорошего, что ей дала золотая рыбка, человек действительно получает «разбитое корыто»: кран в номере течёт, кондиционер не работает, полотенца не меняют, да ещё и номер обокрали.

С другой стороны у позитивно настроенного человека – весёлого, вежливого и настроенного к миру дружелюбно, – получается так, что и усилий особенных прилагать не нужно. Номер ему в отеле достаётся хороший, место в кинотеатре – удобное, чиновники – понимающие, а соседи – добрые.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода