Почему современные молодые люди не хотят вступать в официальный брак

В последние десятилетия сместились акценты в отношении создания семьи. Многие молодые пары  не спешат связывать себя семейными узами через ЗАГС и предпочитают жить в гражданском браке, либо вообще не жениться. Почему?

Этому предшествуют разные причины, и самые распространенные среди них следующие:

Нежелание брать на себя ответственность

Далеко позади остались те времена, когда пару своему сыну или дочери подбирали родители. Сватовство, венчание в церкви – это уже отжило свое.

Современные молодые люди вольны в своем выборе. А венчание в церкви манит своей новизной и таинством обряда. Но сегодня молодежь отдает предпочтение холостяцкой жизни. Хотя выбор у молодежи огромный: интернет-паутина дает возможность выбрать себе пару хоть на другом конце света. И это, кстати, тоже является тормозом в женитьбе: общаться можно одновременно с десятком красавиц, но молодые люди ни на одной пока не останавливают свой выбор: а вдруг попадется партнерша еще лучше, еще достойнее?

Потому и дотягивают с созданием семьи до 30 лет. Некоторые к этому времени даже не успевают обрести себе профессию, которая позволяла бы содержать семью на достойном уровне. Нежелание брать на себя ответственность за финансовое содержание семьи и терять свою свободу оставляет мужчин без выбора, поэтому многие становятся бобылями.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода