Почему в полночь нельзя выходить на улицу, что может случиться?

Существует поверье, что в полночь нельзя выходить на улицу. Важно знать, почему именно и что может случиться, если ослушаться предостережения. Народные приметы не всегда могут объяснить причины запрета на определенные действия, как и в этом случае: неизвестно, какую опасность таит в себе период с 00:00 до 1:00, но именно в этот один час покидать пределы жилища не рекомендуется.

Чего нельзя делать после полуночи

Много разных примет связано именно с темным временем суток. В старину люди старались заканчивать любую работу, пока длится световой день, а как только солнце садилось, оставляли все дела на завтра. До сих пор мало кто выносит мусор, когда стемнеет, полагая, что так можно заполучить проблемы финансового плана.

Не рекомендуется вечером одалживать соль и хлеб: с помощью этих продуктов питания злые люди могут навести порчу. Ночью не желательно делать уборку жилого помещения, потому что можно «вымести Домового». Кто моет пол в такое время суток, рискует потерять свою удачу, обеднеть и заполучить проблемы в отношениях с любимым человеком.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода