Почему запретили Евангелие от Андрея Первозванного

Стало известно, почему запретили Евангелие от Андрея Первозванного, который был первым учеником Иисуса Христа и мог рассказать миру много интересного из жизни Спасителя. В Библии содержится 4 Евангелия: От Матфея, от Марка, от Луки и Иоанна и нет даже упоминания о Евангелии от Андрея. Ответ на вопрос, почему так, оказался неожиданным.

Причины, по которым в Библию не вошло Евангелие от Андрея Первозванного

Религия используется в разных целях, поэтому каждый, у кого есть власть, пытается трактовать Библию по-своему. Именно так в свое время поступил император Константин. Когда он решал, какие именно Евангелия попадут в главную книгу каждого верующего, то отдал предпочтения тем, что были ему угодны.

В то время христианство получило официальный статус и распространялось среди людей. Это было на руку правителю, поскольку давало ему шанс подать нужную информацию народу, а ту, что опасна — скрыть. Из-за этого только Евангелие от 4 авторов были помещены в Библию. Важно понимать, что эти разделы были тщательно отредактированы и прошли «цензуру». За время, пока издание от рукописи попадало в печать, оно было изменено и переделано.

Почему не сняли запрет с Евангелия от Андрея Первозванного в наши дни

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода