Подарки, которые не нужно принимать даже от родных и близких людей

Всегда приятно получать подарки, но некоторые из них имеют плохую энергию, поэтому их брать не стоит даже от родных людей. Считается, что каждый предмет имеет собственную энергетику и символическое значение. Некоторые из них могут привлечь горе к человеку, который принимает подарок.

Что нельзя принимать в дар

На протяжении многих столетий магические свойства приписывались зеркалам. Предки считали, что зеркало является некоторым порталом в потусторонний мир. Оно может не только притягивать отрицательную энергию, но и активно ее распространять.

Считается, что нельзя принимать в дар пустую посуду, чтобы в доме не воцарилось безденежье. Поэтому если сильно хочется преподнести человеку что-то из посуды, в чашку или тарелку нужно что-нибудь положить.

То же самое касается и кошелька. Пустой кошелек, даже если он подарен близким человеком, завлечет безденежье, отпугнув купюры. Но если положить в него хоть одну бумажку или монетку, деньги будут только приумножаться.

Нельзя принимать в дар одно полотенце — оно принесет скандал в семью и спровоцирует ссоры между супругами. Однако отрицательную энергетику можно убрать, если преподнести комплект полотенец.

Почему нельзя дарить ножи, носовой платок и часы

Если человеку преподносят колющие и режущие предметы, его обрекают на неудачу, даже если подарок исходит от близкого и родного человека. Все дело в том, что на остриях, как считается, собирается вся отрицательная энергия. Именно она и способна завлечь беду в дом.

Говорят, что острые предметы способны стать толчком к конфликтам и скандалам в семье.

Преподнося в качестве презента часы, человек обрекает своего друга на разлуку. В Китае, например, люди верят, что подаренные часы будут считать время до кончины своего нового владельца.

Подаренный носовой платок, как считается, принесет слезы своему новому владельцу. А вот скатерть будет отличным подарком. Она, в соответствии с поверьем, сделает человека везде желанным гостем.

Что делать с подарками, которые не подходят

На протяжении жизни у человека собирается огромная часть подарков, которые ему не нужны. К таким чаще всего относят нефункциональные вещи или массового применения. Вместе с ними лежат презенты от тех, кто дарил лишь бы отметиться, или от людей, которым явно не хватает фантазии.

У продвинутых людей лишние презенты надолго не остаются. Они передаривают их другим или отдают в дополнение к основному подарку. Однако тут есть риск преподнести подарок изначальному дарителю.

На западе существует традиция возврата вещей в магазин. В России тоже есть такая практика. Некоторые торговые сети стремятся облегчить жизнь дарителю и тем, кто возвращает. Поэтому к подарку можно прикрепить чек, где нет цены товара, но по которому его могут принять обратно в магазин.

Отдать полезные вещи, но которые не пригодились по каким-либо причинам, можно нуждающимся людям. Ведь всегда найдутся те, у кого не так все хорошо с финансами. Они будут рады любой помощи со стороны.

Тема: 

    Суеверия

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода