Подавление чувства ревности может пойти на пользу отношениям

Влюбленным людям свойственно ревновать. Ревность признана естественным чувством, без нее, как говорят некоторые психологи, не было бы крепких супружеских пар. Но это если ревность умеренная, как бы подтверждающая  страстную любовь между супругами. А если ревность переходит всякие границы, и не дает партнеру вдохнуть даже глоток свежего воздуха – это не только не помогает укрепить отношения, наоборот – разрушает их.

Ревность может быть вызвана разными причинами. Основные из них – это когда человеку не хватает внимания партнера, и человеку кажется, что его партнер дарит свое внимание еще кому-то. Или у человека сильно развито чувство собственности, и он даже в мыслях не может допустить, что его партнер может принадлежать еще кому-то.

Хорошие отношения, по мнению психологов, — это гармония и взаимопонимание. А если ревность переходит в постоянство, и вам начинают запрещать определенные вещи — вы уже чувствуете себя некомфортно, и понимаете, что это нездоровые отношения, от которых надо избавляться.

Что для этого нужно знать? Спросите у своего эго, что оно вам подскажет. Может, вам просто нечем заняться, и вы начинаете ревновать? Тогда найдите себе полезное занятие. Найдите для себя хобби, или посещайте Дворец спорта, шахматный клуб, чаще бывайте с друзьями на природе.

Проанализируйте ваши сильные стороны, и похвалите себя за них. Больше думайте о своих делах, и о том, что вы хотите преуспеть в карьере. Научитесь доверять своему партнеру. Отбросьте всякую подозрительность, которая плотно засела у вас в голове. Не вторгайтесь в личное пространство своего партнера, если он вас туда не приглашал. Ваши отношения наладятся, как только вы начнете понимать друг друга с полуслова.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода