Поддержит, поможет выспаться и другие причины, почему в доме нужен кот

Многие люди могли задумываться над тем, зачем в доме или квартире нужен кот, кроме того, чтобы ловить мышей. Оказывается, есть действительно весомые причины для этого. Были проведены мировые исследование, в ходе которых была установлена польза для организма человека от мурчащего друга в семье.

Весомые причины завести кота в доме или квартире

Поможет выбрать место для сна. Коты чувствуют места с плохой энергетикой, поэтому не стоит ставить свою кровать там, где любит отдыхать пушистый друг. Это место можно считать плохим для того, чтобы там спать. Коты способны нейтрализовать негативную энергетику.

Игры с детьми. Большую пользу приносят мурчащие создания во время общения с детьми. Если малыш растет с котом или кошкой, то меньше подвержен аллергическим реакциям и стрессам, а также лучше социально адаптирован.

Поддержка в трудную минуту. Если у человека случается что-то плохое, то коты это чувствуют и оказывают своему хозяину психоэмоциональную поддержку.

Будет ждать. Котам намного проще, чем собакам, пережить отсутствие хозяина. Именно поэтому такие животные прекрасно подходят очень занятым людям. Ведь дождутся и много внимания требовать не будут.

Будут другом. Коты могут быть прекрасными компаньонами, хоть многие люди и уверены, что собаки намного ласковее, но это не так. Коты проявляют нежность и ласку, но чаще всего в моменты, когда этого хочется им.

Убережет от невзгод. Было достаточно много случаев, когда коты спасали своих хозяев от беды, а также они способны защитить от негативного магического влияния и брать на себя удары судьбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым кошка может лизать голову и волосы хозяину

Какую пользу приносит кошка в доме для здоровья человека

Кота или кошку в доме стоит заводить еще и для того, чтобы улучшить свое состояние здоровья, ведь пушистые друзья могут оказывать помощь в лечении некоторых недугов.

Сердечно-сосудистые заболевания. Если отношения с животным доверительные, то оно способно отыскать проблемные места и заниматься их лечением. Благодаря такому другу в доме снижается риск развития инфаркта миокарда, а также артериальное давление приходит в норму.

Снижение уровня стресса. Если день выдался нервным, то кошки способны успокоить своего хозяина и снизить уровень его стресса, ведь коты получили звание лучших психологов.

Заболевания желудочно-кишечного тракта. Благодаря мурлыканью кошки улучшается пищеварение.

Увеличение продолжительности жизни. Ученые доказали, что владельцы котов живут примерно на 10 лет дольше, чем те люди, у которых нет таких животных. Было уставлено, что у владельцев кошек уровень холестерина в организме меньше, чем у тех, кто живет без этих пушистых друзей.

Специалисты также смогли установить, что благодаря наличию в доме кота улучшается работа иммунной системы.

Стоит также заметить, что кошку содержать намного дешевле, чем собаку среднего размера, а также ее не надо выгуливать по несколько раз в день. Если человек живет в квартире, то меньше шансов, что из-за кота могут возникнуть проблемы с соседями.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода