Подсказки для хозяек, которые терпеть не могут убираться в резиновых перчатках

Большинство хозяек терпеть не могут убираться и мыть посуду в резиновых перчатках. Однако эта нелюбовь вызвана скорее многолетней привычкой, чем неудобством их использования. К тому же далеко не все осознают, насколько сильно страдают руки, если на них нет должной защиты. Novate.ru рассказывает, как найти общий язык с перчатками и не испытывать дискомфорт.

Если вам приходится часто и много убираться, контактировать с горячей или холодной водой, а также иметь дело со средствами бытовой химии, обязательно подумайте о хорошей защите рук. Пускай вы этого практически не замечаете, но кожа на них очень быстро сохнет, становится грубой и шершавой, поэтому ваша главная цель – предотвратить ее повреждение. Помочь в этом нелегком деле смогут реальные советы от женщин, которые даже посуду ежедневно моют в перчатках.

    Если руки потеют в перчатках

Распространенная проблема, которая отнюдь не улучшает отношения хозяек с резиновыми перчатками. Чтобы избежать излишней потливости рук, попробуйте обработать их детской присыпкой перед тем, как надеть перчатки. Но это еще не все. После того как вы закончите убираться или мыть посуду, обязательно вывернете их наизнанку и повесьте сушиться на бельевую прищепку. Это необходимо, во-первых, чтобы устранить остатки присыпки, а, во-вторых, полностью высушить их, тем самым подготавливая к следующему использованию.

    Если руки сохнут

Если у вас постоянно сохнут руки, особенно в период морозов, без перчаток не обойтись, так как они максимально будут защищать кожу во время контакта с водой, загрязнениями и химическими реагентами. Чтобы предоставить рукам грамотный уход, их нужно смазать кремом перед тем, как надеть перчатки. Кстати, так он гораздо быстрее и легче впитается, так как будет находиться под воздействием горячей воды.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода