Похудеть после Масленицы можно, воспользовавшись советами специалистов

С приходом весны, многие женщины и девушки задумываются о том, как похудеть после масленицы. Ведь новогодние и рождественские праздники, а также неделя Масленицы, неизбежно оставили свой след в виде лишних сантиметров на животе и боках. Вернуть фигуре стройность помогут дельные советы специалистов-диетологов.

Худеть нужно постепенно

Прошла Масленица, наступило 8 марта – хочешь, не хочешь, а лишние килограммы, по любому, останутся фигуре на память. Очень хороший предлог для того, чтобы сбросить все набранное – Великий пост. К Пасхе о лишних килограммах не останется и воспоминаний. Безусловно, если сбросить хочется больше, чем пять килограммов, то задействовать придется дополнительные меры.

Первое, что нужно, если хочется похудеть – определиться, сколько килограммов требуется сбросить, к какому времени, на сколько далеко возможно зайти в ограничениях на питание.

Когда требуется лишь немного подкорректировать вес к летнему сезону, и при этом, не хочется изнурять себя физическими упражнениями и диетами, то можно лишь немного изменить рацион питания. Очень важно помнить о простом правиле – не есть после семи (шести) часов вечера.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода