Полезные привычки: как приучить себя пить больше воды

О пользе воды для организма практически знают все. Но многие считают, что в дневную норму входит помимо воды чай, кофе, соки. И в совокупности они должны составлять не менее 1,5 литра.

Ученые опровергают это мнение и доказывают, что выпивать за сутки нужно полтора литра именно чистой воды из-под крана или минеральной без газа. А все остальное – соки, чай, кофе – это уже можно пить помимо воды, сколько захочется. Для того чтобы приучить себя пить воду, специалисты предлагают воспользоваться несколькими советами.

Привяжите питье к действию

Если ранее вы не выпивали полтора литра воды в сутки, но хотите попробовать это сделать сейчас – приучите свой организм, чтобы он сам требовал достаточное количество воды. А сделать это не так трудно. Достаточно разработать в себе самом установку на питие воды по графику, и все пойдет, как по маслу.

Встаете утром – стакан воды уже возле кровати, уходите из дома на работу – опять выпиваете стакан, а на работе установите кулер с чистой родниковой (артезианской) водой, и через каждый час пейте по стаканчику. Если коллеги по работе спросят, не на опохмелку ли водичка пьется – расскажите им о своей методике, и теперь все дружно будете выпивать 30-литровый кулер воды за один день, только будете успевать его наполнять.

Пейте ароматизированную воду

Чистая вода может надоесть, и вы с трудом будете выпивать дневную норму. А вы попробуйте добавлять в воду натуральные ароматизаторы: кусочки яблока, несколько долек апельсина, лимон  и так далее – вкус воды поменяется, а ее свойства только укрепятся.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода