Полезные советы, помогающие надолго сохранить живую ель в квартире

В преддверии Нового года многие хозяйки задумываются о том, как сохранить елку как можно дольше, чтобы она радовала до Старого Нового года своей красотой и свежестью. Эксперты поделились секретами, которые помогут сохранить лесную красавицу до середины января.

Как сохранить живую елку в квартире

Многие люди не представляют новогодние праздники без новогодней ели. Её аромат подымает настроение, дарит в душе праздник, поэтому чаще всего предпочитают ставить в доме не искусственную лесную красавицу, а живую. Эксперты поделились секретами, благодаря которым можно сохранить её в доме как можно дольше.

Перед тем как покупать ель, советуют обратить внимание на то, когда дерево срублено. У свежесрубленного дерева иголки будут иметь насыщенный цвет, ветки будут гнуться, а не ломаться. Также особое внимание стоит обратить на смолу: если она выступает на стволе дерева, то обязательно будет липнуть к рукам.

Если купили ель или сосну, обязательно советуют подержать её несколько дней на улице или в прохладном помещении, в подвале, сарае. Это поможет сохранить дерево свежим как можно дольше.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода