Полнолуние 12 декабря 2019 года подходит для проведения ритуалов

Во сколько начнется полнолуние 12 декабря 2019 года, интересует многих. Во время данной фазы спутник Земли обладает очень сильной энергетикой, обычно в это время люди ощущают прилив сил и их захлестывают эмоции. Оно также подходит для проведения ритуалов, поэтому можно загадывать желания.

В полнолуние наша планета находится между Солнцем и Луной, у наблюдателей данного явления создается такое впечатление, что ночное светило стало более ярким. Это все потому, что люди не видят теней. Ближайшее полнолуние начнется 12 декабря в 08:12 по московскому времени.

Особенности полнолуния и лунного затмения

Бывает, что полнолуние может совпасть с лунным затмением. Такое происходит тогда, когда три небесных тела становятся в одну линию, имеются ввиду Солнце, Земля и Луна. В год бывает от 2 до 4 затмений Луны, они могут быть полными или частичными. Обычно в полное затмение Луну не видно совсем, а при частичном видна только ее часть. Специалисты в области астрономии занимаются тем, что определяют дату и точное время каждого полнолуния в конкретном месяце.

Сила полнолуния проявляется в течение суток с момента его наступления, поэтому именно в это время стоит проводить ритуалы, читать заговоры и загадывать желания. Фаза полной Луны наступает раз в месяц, потому что лунный цикл длится 29,5 дней, причем во время него Луна проходит четыре фазы – новолуния, растущей Луны, полнолуния и убывающей Луны. Бывает, что в месяц происходят сразу два полнолуния, второе называют «Голубой Луной».

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода