Полнолуние 9 марта 2020 года, в какое время начинается и как влияет на людей

Полнолуние 9 марта 2020 года, в какое время начинается и что это значит астрономически, рассказали эксперты. Полнолунием называют символическое противостояние Солнца и Луны. Лунный диск в этот период выглядит большим и светящимся шаром, который не может не притягивать к себе завороженный взгляд. Человек в такое время ощущает прилив энергии и самые яркие эмоции.

В какое время начнётся полнолуние 9 марта 2020 года и сколько продлится

Полнолунием астрономы называют период, когда наша планета находится посередине между Луной и Солнцем. При этом создаётся впечатление, будто свет от Луны более яркий, чем это бывает в другую её фазу. Так происходит из-за того, что при полнолунии на спутнике Земли не видны тени, поэтому кажется, что она светит ярче. В 2020 году в полной фазе Луна будет в ближайшее время 9 марта в 20:47 (мск).

Непосредственно полнолунием считается период с точного времени этого явления и плюс сутки. Это лучшее время для магов, чтобы проводить различные обряды и ритуалы.

Полнолуние обычно случается один раз за лунный месяц, но иногда их бывает и два. Тогда второе полнолуние в месяц принято называть «Голубой Луной», хотя на самом деле Луна остаётся обычного цвета и голубой не становится.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода