Популярные рецепты быстрой пиццы на кефире

Рецепт быстрой пиццы на кефире поможет домохозяйкам легко приготовить сытное и вкусное блюдо. Для теста понадобится минимальное количество компонентов. А вариантов начинки может быть сколько угодно. Лишь незаменимым компонентом в пицце является сыр. Рассмотрим наиболее удачные рецепты приготовления быстрой пиццы на кефире.

Рецепт быстрой пиццы на кефире

По рецепту для теста пиццы пойдут следующие ингредиенты: одно куриное яйцо, 1 стакан кефира, 1,5 стакана муки, 1 ч. ложка растительного масла, 0,5 ч. ложки соли, 200 гр. сыра.

Состав компонентов для теста пиццы является самым простым, берем яйцо, муку и кефир. Яйцо разбивается в глубокою емкость, к нему добавляем соль и сахар и все это взбиваем вилкой. Затем заливаем кефир и перемешиваем до однородной массы. Добавляем одну чайную ложку разрыхлителя. После подсыпаем просеянную муку и рафинированное растительное масло.

Далее смазываем противень маслом или застилаем пергаментом. Потом равномерно распределяем тесто и смазываем его соусом, это может быть томатный соус с добавкой трав. Для начинки прекрасно подойдет копчёное мясо или колбаса, грибы и овощи. Все это посыпается сверху натертым сыром и выпекается 20-35 минут в духовом шкафу при средней температуре.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода