Постные блюда для Великого поста 2020: рецепты на каждый день порадуют разнообразием

Великий пост в 2020 году начинается 2 марта и продлится он до Пасхи – 19 апреля. Чтобы порадовать близких и родных сердцу людей, можно приготовить различные постные лакомства. Разнообразие их велико, поэтому можно удивлять новинками каждый день.

Когда Великий пост

Великий пост начался 2 марта, его продолжительность составляет ровно семь недель. Продлится он до Пасхи, которая в 2020 году припадает на 19 апреля. Великий пост является одним из самых строгих и продолжительных из всех четырех, которые установлены православной церковью. Поститься в эти дни бывает очень трудно, особенно когда не знаешь, как это правильно сделать.

Главная цель поста – добиться духовной чистоты, терпения, изменить свой внутренний мир, а также стремиться к подвигам Иисуса Христа, который ровно 40 дней постился в пустыне.

Соблюдение поста на сегодняшний день является добровольным актом и несёт в себе сугубо индивидуальный характер. Во время поста советуют посвящать время молитвам и общению с Иисусом Христом. Советуют уделять как можно больше внимания родным и близким людям.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода