Потеря обручального кольца: верить ли приметам, и что делать, если колечко не нашлось

Обручальное кольцо является древнейшим символом супружества. Если его потерять, в жизни влюблённой пары стоит ожидать больших перемен. Возможны ссоры и непонимания. Советуют сделать определённые ритуалы, которые помогут избавиться от негативного воздействия примет.

Приметы о потере обручального кольца

Обручальное кольцо является символом влюблённой пары, оно приносит удачу и счастье в дом. Считается, что оно оберегает молодоженов от ссор, разных невзгод, от зависти и злости. Существует много разных примет и суеверий, связанных с потерей обручальных колец. Многие из них пришли к нам с давних времён. Существует суеверие: если кто-то из молодоженов потерял обручальное кольцо, стоит ожидать неудач. Многое зависит от того, когда именно потеряли его.

Если в день бракосочетания

Судьба посылает влюбленной паре испытания, чтобы отказаться от создания семьи. Жених и невеста могут просто негативно отнестись к данному знаку судьбы. Но совместная жизнь их будет очень тяжелой. Влюбленная пара не будет счастливой на протяжении долгих лет жизни.

Если обручальное кольцо потерялось после свадьбы

Существует примета, что брак может распасться. Влюбленную пару ожидают серьезные испытания. Также некоторые люди уверяют, что кто-то из супругов может умереть. На пару кто-то навел порчу, поэтому кольца были утеряны.

Если потерял муж

Многие женщины начинают сильно переживать, ведь существует мнение, что любимый супруг в скором будущем уйдёт из семьи. Это может означать появление любовницы, скоропостижную смерть.

Если женщина потеряла обручальное кольцо

Существует примета, что в доме появится разлад по вине жены. Возможны большие неприятности в семейной жизни, ссоры, конфликты и непонимания.

Кольцо, которое слетело с женского пальца, обещает болезни как мужчине, так и жене. Есть вероятность того, что на стороне появится любовник. Возможны проблемы с финансами и неудачи в семейной жизни.

Что будет, если не найти потерянное обручальное кольцо

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода