Потерять и найти сережку: чем грозит эта примета

В народе существует множество примет, которые сквозь время актуальны по сегодняшний день. Каждая женщина хоть один раз в своей жизни теряла или находила такое украшение как сережка. Специалисты рассказали,чем грозит эта примета, а также что будет, если украшение сломалось.

К чему теряется сережка и что делать в этом случае

В народе верят, что если такое украшение как сережка потерялось у молодой и свободной девушки, то это предвестник того, что вскоре она получит предложение руки и сердца от любимого человека. Если серьгу потеряла замужняя дама, то это положительная примета, предсказывающая хорошие перемены в ее жизни к лучшему. К тому же потеря сережки — это повод сделать приятную покупку или дождаться такого дара от мужчины.

Когда женщина теряет сережку из драгоценного металла, такого как золото, то это освобождение от негативных последствий. С давних времен этот металл считался сильным защитником, который впитывал всю негативную энергетику вокруг человека, поэтому когда такая вещь теряется, то это всегда хороший знак. Таким образом предмет защищает своего «носителя» от страшных последствий и болезней.

Порой мужчины тоже являются активными носителями сережки. Если теряется данное украшение, то в народе считают этот знак негативным и предостерегающим. Мужчине стоит проявить осторожность, зачастую это касается профессиональной отрасли. У пиратов в древности по этому поводу было особое знамение – если кто-то потерял серьгу, то корабль вскоре потерпит крушение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода