Потерявшиеся вещи предупреждают владельца о переменах в жизни

На протяжении жизни люди теряют и находят множество вещей. Это могут быть мелкие, пустяшные вещи – носки, расчёски, прищепки, а могут быть и вещи дорогие, значимые – нательный крестик, обручальное кольцо, серьги. Потеря любой личной вещи огорчает, приносит неудобства, заставляет задуматься.

Психологи во главе со своим кумиром З. Фрейдом полагают, что каждая потеря вещи несет в себе определенную психологическую нагрузку. Человек вместе с потерянной вещью подсознательно пытается избавиться от каких-либо волнений, надоевших жизненных проблем. Например, теряет или забывает телефон, по которому получил очень неприятное известие; обручальное кольцо, когда брак уже исчерпал себя, и на горизонте появилась новая любовь.

Народные приметы иначе трактуют потерю или находку определенной вещи. Если женщина теряет серёжку, то её в скором времени ожидают перемены в личной жизни. Если у потерявшей ещё нет второй половинки, то потеряв серёжку, она вскоре обретет личное счастье. Особенно, если серьга из благородных металлов, а ухо – правое. У замужних женщин перспективы не такие радужные. Если украшение подарено мужем, то ожидается скорое расставание с ним. Но если серьги приобретала сама потерявшая, то последствий не будет.

Браслет, который потеряла незамужняя девушка, поможет ей в ближайшем будущем найти вторую половинку. А если браслет потерял мужчина или семейная дама, то нужно готовиться к конфликтным ситуациям на службе.

Потеря обручального кольца не сулит ничего доброго. Его владельца ожидает разрыв с любимым человеком, серьезный конфликт с ним или серьезная болезнь второй половинки.

Обычное кольцо, которое потерялось, сулит неприятные проблемы с финансами или понижение на службе. Даже бижутерия, которая вдруг исчезла из поля зрения, говорит о том, что от её хозяина вдруг отвернулась удача.

Потеря нательного крестика и цепочки вместе с ним ничего доброго не обещают. Возможно, хозяина потери ожидают неприятные перемены в жизни. А возможно, крест принял на себя тяжелейший удар темной энергии, который был направлен на его владельца, отвел беду от своего хозяина.

Священники советуют приобрести новый крестик и цепочку, освятить их в церкви, а затем носить. Знахари предлагают также приобрести мощные обереги от порчи, ведь не исключено, что недоброжелатели повторят свою попытку.

Когда вдруг в доме теряется нож, это очень неожиданно, но тем более значимо. Если нож потерял мужчина, то его ожидает скорая тяжелая болезнь. A для женщин такая потеря может обернуться полосой мелких неприятностей.

Потерянная внезапно пуговица обещает скорую ссору в семье, на работе или просто с незнакомым человеком.

Ключи теряются к внезапным переменам в жизни. Чаще всего эти перемены приятные. Для незамужних – замужество, для нуждающихся – материальное благополучие, а для тех, кого ожидают судьбоносные решения – счастливый исход дела. Однако если утеряны ключи от нового дома при переезде, то в этом доме быт сулит много неприятностей.

Расчёска, которая потерялась в незнакомом месте, сулит угрозу со стороны чужих людей, а также возможность громкого скандала. Когда при расчёсывании у расчёски сломались несколько зубьев, владельцу стоит подумать об укреплении здоровья, ведь болезнь уже незаметно подкрадывается к нему.

Иголку потерять опасно, особенно без нитки. Но, по приметам, компенсацией за потерю станет неожиданное радостное событие. Однако если потерялась иголка с ниткой, нужно готовиться к близкой разлуке с родными.

Плохая примета – потерять карманное зеркало. Это обещает обязательные утраты и разочарования. Причём как в финансовой, так и в духовной сфере. Стоит обратить внимание на свою семью, чтобы не потерять её.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода