Правда или миф, что если коснулась носа, то значит врет?

Коснулась носа — значит врет: на сколько это правда, согласно народным приметам. Люди по-разному относятся к невербальным знакам окружающих, хотя порой стоит присмотреться к жестам и поведению других людей, чтобы лучше их понять. Мало кто разбирается в языке жестов, но они являются полноценным средством коммуникации, не менее важным, чем человеческая речь и мимика.

На сколько правдиво высказывание, что коснувшийся носа врет

Психологи рассказали, как легче всего понять, что человек врет или собирается это сделать. Чаще всего людей выдает нервозное касание рук к лицу.

Это может быть нос, который чешут, потирают лоб и глаза или словно поправляют прическу. Трактовать такое поведение можно неоднозначно, но ясно одно: эти жесты выдают волнение собеседника, а значит в его голове роятся мысли, за которые ему стыдно или он желает их скрыть. Ложь — как вариант.

Порой замаскировать ложь люди пытаются, прикрывая рот рукой. Даже когда рука задерживается на уровне лица и при этом закрывает рот рукой, то оппонент или что-то скрывает, или лжет. Так тело лжеца само себя выдает. Кто ничего не умалчивает, говорит правду, не касается своего лица вообще.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода