Правила, которые необходимо соблюдать, если вдруг «стал» желудок

Иногда перекусы на ходу переедания и стрессы приводят к серьезной проблеме — атонии. У человека возникает тяжесть в желудке, и ему кажется, что он «стоит» и отказывается перерабатывать пищу. Ощущение неприятное: появляются симптомы вздутия живота, возникает тошнота и приступы рвоты.

К такому состоянию приводят не только вредные привычки (курение и алкоголь), но и некоторые другие факторы, как например — питание на бегу, переутомление от тяжелого физического труда, переедание, стрессы и прочее.

Ощущение «неработающего» желудка может появиться как у взрослого, так и у ребенка. Наиболее характерный симптом проблемы — чувство тяжести в желудке. Человеку кажется, что пища «застряла» на одном месте, и не хочет перерабатываться.

После возникновения этого признака атонии появляются и другие: начинаются колющие боли в животе; появляется икота и неприятный запах изо рта. Полностью пропадает аппетит и может даже повыситься температура.

Если такое состояние преследует вас постоянно, не занимайтесь самолечением. Самым первым шагом, который вы должны предпринять – обратитесь к врачу-специалисту. Он проведет исследования и выявит первопричину дискомфорта.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода