Правила стиля для женщин после 40 лет

Каждая женщина желает выглядеть стильно и привлекательно в любом возрасте, неважно, сколько ей: 30, 40 или 50 лет. Однако чем старше становится женщина, тем сложнее правильно подобрать себе наряд. Тут важно рационально оценить свою фигуру, а потом подобрать тенденции, что подходят под эту внешность. Эксперты моды уверяют, чтобы выглядеть элегантно и стильно, вовсе не обязательно тратить кучу денег. Достаточно знать пару стильных приемов, которыми они и поделились.

Вырез «лодочка»

Многие женщины в возрасте после 40 лет продолжают носить платья с глубоким декольте. Не стоит этого делать — это выглядит вульгарно и как бы «на грани». Лучше заменить V-образный вырез на не менее сексуальную и женственную «лодочку», что поможет женщине подчеркнуть ее природную красоту.

Рукав длиной 3⁄4

Красиво и стильно выглядят платья и блузки с рукавом 3/4. Они открывают тонкие кисти, которые в свою очередь дают дамам возможность выглядеть молодыми и стильными. Не беда, если женщина имеет массивные руки. Можно дополнить образ наручными часами, что визуально сделают руки тоньше.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода