Правила ухода за волосами, которые помогут женщинам за 40 сохранить их красоту и привлекательность

Если с годами человек стареет, то меняется весь его организм: кожа, внешний облик, волосы, которые начинают седеть. Седина является одним из главных признаков старения человека. Как сохранить красоту волос, чтобы не прибегать к короткой стрижке, и выглядеть, как в молодые годы? Вот несколько советов по уходу за волосами, которые помогут и в 40 лет выглядеть сногсшибательно.

Мытье головы по мере загрязнения

Советчиков и экспертов, готовых поделиться рецептами красоты, сегодня можно найти в интернете более чем достаточно. В том числе и по уходу за волосами.

Одни предлагают не мыть голову 2-3 недели и ходить с грязными волосами (ничего себе, а как же насекомые?), чтобы нормализовать работу желез. Другие в это время бросаются в поисках идеального шампуня. Третьи жестко рекомендуют мыть волосы каждый день.

Однако слишком частое мытье не идет на пользу волосам. Хотя грязь и излишняя сальность – самые подходящие условия для развития не только насекомых, но и бактерий, от которых можно избавиться только вовремя помытыми голосами и очищенной кожей головы.

Как правильно мыть волосы

Шампунь с пантенолом, кератином и керамидами окажет поддержку увядающим локонам. Перед тем как нанести средство на эпидермис, его нужно тщательно взбить. Мыть голову нужно в два этапа. Температура воды должна быть не выше 40−50 градусов. Этого достаточно для растворения кожного сала и удаления грязи. А вот ополаскивать волосы лучше прохладной водой.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода