Правила здорового образа жизни, которые нужно исключить из современности

В здоровом  образе жизни есть несколько далеко не всегда эффективных правил, которые ранее считались актуальными и полезными для организма. Некоторые из этих правил не только не приносят существенную пользу для организма, но и наоборот: наносят ему непоправимый вред. Почему так происходит – рассказывают специалисты:

Неправильно не  есть после 18:00

Ранее одним из самых популярных ЗОЖ-правил считалось то, что нельзя принимать пищу после 18.00 часов. Современные диетологи считают этот постулат неправильным, и таковым, что приносит больше вреда, нежели пользы. Организм сам должен решать, когда состоится последний прием пищи.

Скажем, если вы после 6 часов вечера уже ничего не кушаете, а спать ложитесь в 10 часов вечера, естественно, за это время вы проголодаетесь, и у вас конкретно появится чувство голода, бороться с которым придется до утра. А это не дает вам уснуть спокойным, безмятежным сном.

После шести часов вечера вы вполне можете себе позволить второй ужин и съесть стейк из красного мяса со свежими овощами. Данный продукт станет незаменимым строительным материалом для белковых гормонов.

Неправильно есть часто маленькими порциями

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода