Правильное нанесение омолаживающего макияжа женщинам старше 50 лет

Техника выполнения омолаживающего макияжа считается одной из самых сложных, так как предполагает соблюдение многих тонкостей. Соблюдая четкие инструкции последовательности нанесения и выбора средств, можно удачно скрыть возрастные особенности и подчеркнуть достоинства внешности.

Средства для ухода за кожей перед макияжем для женщин старше 50 лет

Визажисты советуют при выполнении омолаживающего макияжа придерживаться основного правила: все текстуры, которые наносятся на лицо, должны быть кремовые. Кроме того, следует избегать матирующих косметических средств, будь то тон или крем для лица.

Возрастную кожу визажисты рекомендуют хорошо очищать и увлажнять перед нанесением макияжа, а также в конце дня перед сном. После 50 лет кожа обычно обезвожена и требует особенного ухода. Хорошие увлажняющие средства помогают не только смягчить кожный покров и подготовить к нанесению косметики, но и разгладить неглубокие морщины на лице.

Омолаживающий эффект в макияже помогут создать кремы и сыворотки с содержанием гиалуроновой кислоты, которая напитывает внешние слои кожи и придает лицу здоровый румянец, сглаживает морщины и делает пигментацию менее выраженной.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода