Праздник Пахом Теплый 28 мая 2020 года расскажет, каким будет лето

В праздник Пахом Теплый, который отмечается 28 мая 2020 года, можно узнать, какая будет погода в летний период. В народе этот день получил такие названия: Пахом Теплый, Пахом-бокогрей, Пахомов день, и не зря, ведь именно с этого дня начинается по-настоящему теплая погода.

Память двух святых почитается 28 мая 2020 года

Пахомий Великий является основателем монашества на территории Египта, а также был одним из апостолов пустынножительства. Сначала святой был сторонником язычества, но после войны под началом Константина Великого приняла христианство, и произошло это после того, как его тепло встретили христиане, которые сохраняли нейтралитет. Святой также стал основателем первого монастыря.

Преподобный Пахомий Нерехтский был первым игуменом монастыря, расположенного в городе Владимир. С самого детства святого учили чтить Бога. До того, как он прошел постриг в монахи,  взял имя Пахомий, в честь Пахомия Великого. Бодию службу проходил с успехом и продвижением.

Через некоторое время святой принял решение уйти в пустыню, и там им был возведен Троицкий храм. Скончался святой глубоким старцем. Его тело было нетленным, и возле его мощей происходили невероятные чудеса. До сегодняшнего дня они находятся в храме, и многие паломники едут к ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему при плаче слезы бывают горячими и какие существуют приметы про слёзы

Традиции и обычаи в праздник Пахомов день 28 мая

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода