Праздники, которые отмечаются 29 февраля 2020 года, и их история

Каждый день в России и мире отмечается тот или иной праздник, причем история каждого уникальна и достаточно интересна. 29 февраля 2020 года на территории России и в мире отмечается 5 праздников.

Масленица: отмечается 6-й день праздника

Масленица является языческим праздником. Этот праздник посвящали Богу Солнца Ярило, а по другой версии покровителя домашних животных Велеса. В давние времена благодаря этому празднику можно было помнить о том, что время течет, и сезон сменяется один за другим.

С приходом христианства данный праздник не потерял своей актуальности, но смыслом его наделили совершенно другим. Масленица начинается за 7 дней до наступления Великого поста, и за это время организм человека может подготовиться к более строгому питанию. Также за эту неделю люди должны простить все обиды и забыть обо всем плохом.

В Масленицу уже нельзя есть мясные продукты, а вот молочные, блины, рыбу и мясо можно есть в неограниченном количестве. Этот праздник с нетерпением ожидают и весело проводят. По обыкновению  первый день Масленицы начинается с понедельника, а вот последний день припадает на воскресенье.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода