Праздники, которые отмечаются 3 марта 2020 года, и их история

Каждый день во всем мире празднуются ряды торжественных событий. Большинство стран отмечают международные праздники, но в большинстве каждый день государства празднуют свое событие. 3 марта 2020 года стало не исключением, ведь в этот день вся планета встречает 1 праздник ООН и 2 всемирных. Также несколько стран мира отмечают государственные события.

Праздник ООН 3 марта 2020 года: Всемирный день дикой природы

Преступления, совершающие по отношению к животному и растительному миру, приводят наш мир к негативным экологическим и социальным последствиям. Именно Всемирный день дикой природы был создан для того, что человек увидел о проблемах существования животного мира в наше время.

Дата празднования была приурочена принятию 3 марта 1973 года Конвенции. Она подразумевала борьбу с международной торговлей дикой природы и фауны, которая находится под угрозой исчезновения.

Часто в этот день телеканалы выделяют отдельные эфиры, посвященные проблеме защиты дикой природы. Устраиваются семинары и лекции, на которых обговаривают проблему и пути ее решения. 3 марта открыт вход в зоопарки и заповедники, где посетители стараются выражать свое беспокойстве по отношению к дикой природе.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода