Предметы из СССР, о которых любит вспоминать большинство людей, живших в ту эпоху

Некоторые предметы, которые ранее использовали в повседневной жизни, стали символами определенной эпохи. Они возникают в жизни, а затем исчезают, при этом оставляют после себя особенные воспоминания. Так, 1980 год не стал исключением. В то время действовало множество устройств, которые люди помнят и поныне.

Телефонная будка

В современном мире даже у детей есть смартфоны, поэтому тяжело представить период, когда телефонов в квартирах не было. Для того чтобы позвонить, в 80-х людям приходилось отправляться на улицу в поисках телефонной будки. Один звонок им обходился в 2 копейки. Телефонный аппарат подвешивали высоко, поэтому невысоким людям приходилось подниматься на цыпочки, что было не совсем комфортно. Около аппарата была специальная полка, которая предназначалась для записей.

Если телефонная будка находилась в центре города, то к ней очень часто выстраивалась большая очередь. В 80-е годы будки изготавливались из алюминия, а затем совсем исчезли. Диск сменился кнопками, а через некоторое время вместо монет возникли магнитные карты. В настоящее время подобные будки являются раритетными.

Автомат с газировкой

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода