Представители России на музыкальном конкурсе Евровидение-2020: кто поедет покорять Европу

Евровидение-2020 – масштабный международный песенный конкурс, который будет проведен в мае текущего года, если предстоящим планам не помешают большие вспышки китайского коронавируса. Недавно стало известно, кто едет от России, и с какой песней представители будут покорять Европу. Это станет популярная группа Little Big, вокалистом которой является музыкант и видеоблогер Илья Прусикин.

С какой песней Little Big поедет представлять Россию на Евровидении-2020

Композицию, которую покажут российские представители, необходимо было презентовать еще 9 марта, но Little Big нарушила дедлайн и выпустила сингл 12 марта. Изначально песня «UNO» была написана группой еще в середине зимы, но выступать с ней на конкурсе представители не собирались. Вокалист под псевдонимом «Ильич» заявил, что это достаточно новый формат их музыки и клипа, за который они охотно взялись.

Также Прусикин сообщает, что команда немного расширилась для Евровидения – Little Big презентовала расширенный на время состав, в который вошла 29-летняя солистка группы «Ленинград» Флорида Чантурия и близкий друг музыкального коллектива, вокалист The Hatters Юрий Музыченко.

Интересно и одновременно странно то, что после принятого решения о представителях России на конкурсе менеджер Little Big Андрей Орехов просто разорвал контракт о сотрудничестве. Свои действия парень объяснил тем, что его виденье о творчестве перестало совпадать с артистами. После ухода он отметил, что группа – отличная и прекрасная команда, которой он желает только удачи. Алексей дополнил, что его уход никак не связан с участием в Евровидении-2020.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода