Преимущества и недостатки лазерной и фотоэпиляции: что лучше помогает бороться с волосами

Многие девушки задаются вопросом преимуществ фотоэпиляции и лазерной эпиляции. Опытные специалисты рассказали, что лучше для кожи, а также какая процедура более эффективна в борьбе с волосяными луковицами.

Преимущества и недостатки лазерной и фотоэпиляции: что лучше для кожи

На данный момент существует множество видов эпиляции, так как вопрос удаления нежелательных волосков наиболее актуален для современных женщин.

Фотоэпиляция считается более старым способом, так как лазерный метод использует более современные техники. За счет фотоэффекта мастер добивается уменьшения волосяной луковицы, благодаря чему прекращается рост волос.

Фотоэпиляция также считается менее эффективной, так как она требует большего количества сеансов, чем лазерная. С другой стороны, многие мастера отмечают, что фотометод наносит коже минимальное количество повреждений.

Жесткий волос под воздействием фотовспышек может истончиться на время, либо не поддаться воздействию вообще в связи со своей структурой.

Лазерная эпиляция считается более современным способом благодаря своей эффективности. Кроме того, процедура практически не вызывает болевых ощущений и аллергических реакций.

Минусом лазерной эпиляции является то, что она не воздействует на светлые волосы, так как волны не могут распознать его луковицу из-за размера.

Некоторые специалисты отмечают, что лазерная эпиляция может оказывать негативное воздействие на кожу из-за долгого воздействия излучения.

В сравнении с фотоэпиляцией лазерное удаление волос является более дорогостоящей процедурой. Окончательный эффект может быть лучше, чем от фотовоздействия, однако он не гарантирован.

Сравнивая последствия фото и лазерной эпиляции, специалисты рекомендуют обратиться ко второму варианту: фотоэпиляция может провоцировать образование пигментных пятен на коже из-за воздействия на меланин.

Принцип работы фотоэпиляции и лазерного удаления волос

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода