Прически и укладки для коротких волос, которые подойдут для вечеринок и праздников

Короткие стрижки в последнее время весьма популярные и востребованные. Многие модницы предпочитают носить именно их. Наиболее популярны стрижка боб, пикси, каре, гаврош как с челкой, так и без нее и прочие варианты. На короткие волосы можно придумать весьма много интересных причесок.

Локоны

Локоны способны сделать любую представительницу прекрасного пола более женственной, нежной и романтичной. Создать подобную прическу не составит никакого труда даже в домашних условиях. Для этого потребуется лишь лак, мусс и плойка.

Хаос на голове

Если волосы совсем короткие, тогда выбор прически несколько уменьшается. Отличным вариантом будет создание некоторого художественного беспорядка на голове. Достаточно просто взбить локоны в хаотичном порядке и нанести после этого гель, который закрепит результат. А лак зафиксирует прическу, чтобы она долго держалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удачные дни для стрижки ногтей по лунному календарю на март 2021 года

Прическа для каре

Если стрижка каре, то здесь важно создать объем. Сделать это весьма легко и просто. Сперва наносится мусс, после чего волосы выравниваются и зачесываются назад. Далее при помощи расчёски создается объем и фиксируется лаком.

Если стрижка ультракороткая

Если волосы слишком короткие, тогда невозможно накрутить их и создать тем самым красивые эффективные пряди. В таком случае можно сделать акцент на красивый, стильный и модный цвет и объем. В современном мире весьма популярно двойное окрашивание, а также омбре.

Короткие кудри

Кудри – это весьма универсальный вариант, который подходит на все случаи жизни. Их можно сделать даже на короткие локоны. Отдельный плюс такой прически состоит в том, что она весьма долго держится.

Асимметрия

Одной из самых популярных стрижек в 2021 году станет асимметрия. Она смотрится весьма эффектно и в то же время оригинально. Создать прическу при таком варианте весьма легко. Задние пряди просто зачесываются назад для создания объема, а передние при этом несколько выравниваются.

На любое событие

Для смелых девушек подойдут такие прически, которые позволят выделиться из толпы. Помогут в этом всевозможные мерцающие лаки, спреи и трафаретные рисунки. Образ может быть не только смелым, но и элегантным.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода