Причины, из-за которых не стоит гладить постельное белье после стирки

Каждая хозяюшка старается перегладить все белье после стирки, чтобы оно было более мягким на ощупь, выглядит эстетично и в процессе глажки погибают все микробы и инфекции. Современные специалисты рассмотрели этот процесс подробнее, и назвали несколько причин, из-за которых не стоит гладить белье после стирки.

Причины, из-за которых не рекомендуется гладить белье после стирки

Больше всех стараются гладить белье женщины, которые успели пожить в Советском Союзе. Совершали это для того, чтобы обеззаразить белье и придать ему эстетичный вид. В современном мире появилось логическое объяснение тому, почему не стоит гладить постельное белье.

Разрушение волокон ткани. Высокая температура утюга негативно сказывается на состоянии ткани – волокна разрушаются, и в результате этого белье уже не выглядит так привлекательно, а цвет не такой насыщенный.

Способность впитывать жидкость. Нередко, когда в доме жарко, человек может потеть во время сна. Это может происходить и по другим причинам. Белье, которое было проглажено, не может хорошо впитывать жидкость, выделяемую человеком, и из-за этого можно испытывать дискомфорт.

Не требуют глажки. Существуют ткани, которые не надо гладить, и тут выделить жаккард, шелк и бязь. После стирки они уже будут выглядеть эстетично, и для этого необходимо постельный комплект ровно развесить во время сушки.

Стоит также отметить, что если во время стирки применяется кондиционер для смягчения белья, то не стоит гладить такое белье обычным утюгом, так как резкий запах от средства может вызвать аллергическую реакцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как часто нужно менять постельное белье, чтобы обезопасить себя от инфекций

Альтернатива глажке постельного бель утюгом

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода