Причины огрубевшей кожи локтей и как от нее избавиться

Для каждой женщины очень важно иметь красивое и здоровое тело. Нередко представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой огрубевшей кожи локтей, и эта проблема носит не только эстетический характер, но и доставляет дискомфорт, ведь кожа может трескаться и болеть. С проблемой огрубевшей кожи локтей можно справиться в домашних условиях, но для достижения максимального эффекта, необходимо понять причину данной проблемы.

Причины, из-за которых кожа на локтях может стать огрубевшей

Причин, из-за которых кожа на локтях становится огрубевшей, достаточно много, и в большинстве случаев это не зависит от наличия или отсутствие ухода. В некоторых случаях так проявляются те или иные заболевания внутренних органов.

Гормональный сбой. В период, когда в организме происходит сбой выработки тех или иных гормонов, кожа на локтях может стать грубой. Такое нередко случается в период беременности, лишнем весе или при нарушении работы щитовидной железы. Если проблема была устранена, то кожа на локтях приходит в норму.

Проблемы в гинекологии. Есть некоторые заболевания, например поликистоз, эндометрит и другие недуги в гинекологии, могут провоцировать повышенную сухость на локтях.

Перепады температуры. Это актуально для холодного периода года, когда человек довольно часто из холода заходит в тепло.

Нехватка витаминов. Локти на локтях могут огрубеть, стать сухими и будут трескаться, если организме не хватает витаминов А и Е, которые являются жирорастворимыми.

Экзема и псориаз. Данные заболевания возникают тогда, когда происходит сбой в работе кишечника и печени, и тогда кожа на локтях становится толстой и может отслаиваться целыми пластами.

Отсутствие ухода. Если не увлажнять и не питать кожу локтей, то она может стать сильно сухой, а также грубой и будет трескаться.

Горячие ванны. Если каждый день принимать ванну с горячей водой, то также можно столкнуться с проблемой огрубевших локтей, так как происходит пересыхание кожных покровов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким должен быть правильный ночной уход за кожей лица

Домашний уход за кожей локтей, чтобы не допустить их огрубение

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода