Причины плохого запаха и как его побороть женщинам после 60 лет

После 60 лет от женщины может плохо пахнут из-за возрастных изменений. Причины появления неприятного запаха прячутся в гормональном изменении, которое способствует выработке вещества 2-ноненаль. Методы избавления от запаха могут частично убрать его и облегчить жизнь женщинам.

Вещество, влияющее на запах женщины после 60 лет

Люди с возрастом начинают замечать, что после принятия душа уже через несколько часов слышат исходящий от себя неприятный запах. Это приносит неудобство как самим женщинам, так и окружающим людям. Но женщины после 60 лет не виноваты, что от них исходит такой запах.

Японские ученые первыми начали заниматься исследованием запаха от женщин, которым исполнилось 45 лет и больше. В итоге оказалось, что с возрастом, когда в организме происходит гормональная перестройка, вырабатываются жировые соединения – 2-ноненаль. Чем старше женщина, тем больше организм их вырабатывает, а значит и запах более устойчив.

Соединения 2-ноненаль выходят вместе с потом через поры и при взаимодействии с воздухом окисляются. Они содержатся в большом количестве в жировой прослойке, которая как раз и появляется во время климакса у женщин.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода