Причины, по которым женщины иногда носят два кольца на безымянном пальце правой руки

Украшения на пальцах в виде двух колец иногда можно встретить на женщинах, которые они носят на безымянном пальце правой руки. И это вызывает недоумение и удивление. Скажем, многоженство в современном мире может позволить себе разве что турецкий султан. А вот многомужество среди женщин вроде вообще не наблюдается во всем мире. Что же тогда могут обозначать два кольца на безымянном пальце, и в каком случае их так носят?

Откуда взялась традиция ношения двух колец на одном пальце

Носить два кольца на одном пальце может рано овдовевшая женщина в память о своем безвременно ушедшем в мир иной супруге. Но не только вдова может носить два кольца. Бывают и другие случаи для такого ношения. Например, когда происходит помолвка, и девушка надевает помолвочное колечко, она по приметам не должна его снимать до самой свадьбы. Но обменявшись свадебными кольцами – девушка не снимает помолвочное колечко и после свадьбы, так как оно дорого ее сердцу, ведь это колечко ей вручил любимый мужчина в день помолвки. И отныне на ее безымянном пальце всегда можно видеть два колечка. Тем более, что украшение, подаренное в день помолвки, бывает даже роскошнее, чем обручальное свадебное колечко.

Судя по некоторым приметам, ношение двух колец на одном пальце – не совсем хорошая идея: якобы это может привести к неизбежным мужским изменам. Какой из двух примет больше доверять – это личный выбор каждой девушки. Как, например, и то, на какой руке носить венчальное кольцо, если вы венчаетесь в церкви. Это уже третий вид колец, указывающий на союз двух сердец.

Многие православные при  венчании в церкви надевают кольца на правую руку, которой обычно крестятся, стоя перед алтарем. Таким образом, помолвочное, венчальное и обручальное кольца могут оказаться рядом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода