Причины, по которым взрослым лучше отказаться пить молоко

В последнее время встал вопрос о том, полезно ли молоко для взрослых. Ведь каждый человек при рождении питается только грудным молоком. С возрастом расширяется рацион питания, появляется больше молочных продуктов. Диетологи утверждают, что молоко должно присутствовать в рационе у каждого человека, однако существует вторая сторона вопроса, где возникли сомнения о пользе данного продукта для взрослых.

Как может навредить молоко взрослому организму

Вопрос о вреде молока для организма человека встал совсем недавно. Это связано с тем, что многие люди стали страдать аллергией на данный продукт. В большинстве случаев это связано с непереносимостью лактозы, которая входит в состав молока. В связи с этим вопрос о вредности данного продукта становится актуален с особой остротой.

 

Непереносимость лактозы связана с тем, что в кишечнике человека не вырабатываются ферменты, которые помогают расщеплять глюкозу и галактозу. В связи с данной особенностью нежелательно употреблять молоко, так как продукт приведет к нарушению микрофлоры кишечника, что может проявиться вздутием, диареей, урчанием, тошнотой и рвотой, а также схваткообразной болью.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода