Причины возникновения болезни Альцгеймера и вакцины для ее лечения

Болезнь Альцгеймера является серьезным заболеванием, которое трудно поддается лечению и вакцинации. Причины возникновения и развития заболевания в настоящее время исследуются учёными.

Симптомы болезни Альцгеймера и причины возникновения

Основными симптомами заболевания является снижение внимания и концентрации, периодические провалы в памяти на ранних стадиях и полное ее отсутствие при более поздних стадиях, а также нарушение рационального мышления и функционирования мышц. Из-за сильного разрушительного влияния болезни человек может не осознавать ее пагубного влияния. Со стороны физическое состояние человека может критически измениться за несколько месяцев.

На данный момент истинные причины возникновения заболевания Альцгеймера неизвестны. На основании продолжительных исследований специалисты сформировали несколько теорий. Некоторые учёные полагают, что болезнь Альцгеймера имеет генетический характер, а также может возникать на почве нарушений нервной системы.

Одной из наиболее распространенных теорий считается то, что синдром возникает вследствие накопления в мозге тау-протеина, который в критических количествах провоцирует мозг к активации защитной реакции. Существует также теория, что заболевание развивается вследствие нарушения синтеза ацетилхолина.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода