Приключения Арчи и Бусинки: как выживали кошка с собакой, брошенные на даче хозяевами

Часто говорят «Живут, как кошка с собакой», имея в виду, что эта пара все время ссорится. Но оказывается люди ничего о них не знают. Иначе о жизни кошки с собакой говорили бы только в положительном контексте.

Автор этих строк убедилась в этом, выслушав историю о породистом псе Арчи и кошке Бусинки, которую просто называли Буся.

Все лето он прожили на даче вместе с хозяевами. Их кормили, с ними играли, их лелеяли. Но подошли холода, и хозяева уехали в город, бросив домашних питомцев на произвол судьбы. Более того – они «забыли» даже снять с цепи Арчи.  

Бессердечные люди даже не подумали о том, что обрекают на мучительную смерть от голода прикованного на цепь собаку. Но нашелся добрый человек, который спас эту пару животных от явной смерти. Как-то он приехал к себе на дачу проверить, все ли там в порядке. Проходя по улице — обратил внимание на сиротливо прижавшихся друг к другу кошке и собаке. А рядом лежала задушенная мышь, которую Буся принесла на завтрак другу по несчастью Арчи.

Такая история произошла в дачном кооперативе в Саратовской области.

Буся ловила мышей и крыс, и щедро делилась добычей с Арчи. А в холодные ночи кошка с собакой ложились рядом и согревали друг друга своим теплом.

Случайный спаситель в отличие от бездушных хозяев забрал животных с собой в город. Накормил, согрел. Затем нашел хозяина дачи, который бросил своих питомцев умирать. Но есть же такие люди без чести и совести: тот персоналий даже разговаривать не стал с человеком, который спас его животных от верной гибели.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода