Примеры подарков детям на Новый год для разных возрастов

Малыши обожают новогодние подарки, которые родители кладут под елку в предновогоднюю ночь якобы от Деда Мороза. А еще лучше, если этот подарок вручит сам Дед Мороз со Снегурочкой (попросите соседа дядю Васю, и он отлично сыграет эту роль вместе со своей супругой тетей Машей). Но подарки, естественно, придется выбирать вам самим. И вот тут начинается настоящая головоломка: что купить маленьким озорникам, чтобы и подарок им понравился, и не было накладно для семейного бюджета?

Выбор подарка для ребенка — дело немаловажное. Куда еще ни шло – покупка подарков для собственных детей, когда вы знаете, чего они хотят. А если это подарок для крестника или крестницы? Тут уже двойная задача. Ведь так хочется порадовать сына или дочку друзей.

Специалисты подсказывают, что можно подарить на Новый год детям, исходя из их возрастного ценза:

Ребенку 1-2 года

В один – два года малыши только начинают познавать мир. И девочки, и мальчики в этом возрасте тянутся к одним и тем же игрушкам: кубики с картинками, пирамиды из разноцветных колечек, самые простые конструкторы подойдут детям обоих полов.

Если подарки надлежит сделать крестникам – уточните у их родителей (ваших кумовьев), что нравится их малышам.

Ребенку 3-5 лет

В этом возрастном периоде ребенок уже начинает примерять на себя образ взрослых: девочки начинают копировать поведение мам, а мальчики – отцов. Они начинают познавать взрослые профессии, и любят играть в учителей, парикмахеров (девочки), а мальчики примеряют на себя роль водителя, машиниста поезда на железной дорогек, автомеханика по ремонту машин.

Конечно, лучшим подарком для  девочек в этом возрасте подойдут игрушечные наборы инструментов для врача, или для парикмахера; мини-кухонные наборы для приготовления обедов для кукол и так далее. А мальчикам можно дарить механическую железную дорогу с пультом управления или  автомастерскую. Кто знает, может, эти игры станут первыми шагами в будущую профессию.

Ребенку 5-7 лет

В пяти – семилетнем возрасте дети уже начинают готовиться к школе. Азбука и первые математические таблицы с умножением и вычитанием, выполненные в ярких красочных картинках станут подспорьем для знакомства с первыми уроками в школе. Очень кстати в качестве подарка будут настольные и развивающие память игры. Альбом для рисования, фломастеры, кисточки, масляные краски – это для тех детей, которые любят рисовать.

Не только школьные принадлежности интересны детям в этом возрасте. Современные игрушки дают очень большой полет для фантазии малышам: машинки, вертолеты с пультом управления, самокаты, детские трехколесные велосипеды, конструкторы Lego, бумеранги – весь этот сказочный мир игрушек с радостью примут дети в качестве подарков от Деда Мороза. А девочки примеряют на себя первые украшения (конечно, искусственные), ознакомятся с детской косметикой, воображая из себя взрослую барышню.

Ребенку 7-10 лет

В этом возрасте у маленького школьника можно уже напрямую спросить, какой подарок он хотел бы получить на Новый год от Деда Мороза. Правда, дети такого возраста уже знают, что Деды Морозы бывают только в сказках. Но они слукавят, так как им не хочется выходить из детского возраста, и напишут записку Деду Морозу, чего бы они хотели получить в качестве подарка. И положат эту записку под елочку. А наутро, как в сказке, там появится желанный подарок.

Радуйте своих детей новогодними подарками, ведь детские годы пролетят очень быстро, и останутся от них в памяти такие вот яркие воспоминания.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода