Примета, почему нельзя спать на двух подушках, относится к давним суевериям

Примета, почему нельзя спать на двух подушках, относится к давним суевериям. Наши предки никогда не оставляли без внимания малейшие детали своего быта. Они научились сопоставлять знаки, посылаемые судьбой, с последующими действиями, и так рождались суеверия. Многие из них актуальны и сегодня, к таким суевериям относятся, например, приметы, связанные с подушками.

Примета, почему нельзя спать на двух подушках, и причём здесь семейное положение

Давние приметы гласят, что по подушкам, на которых обычно спит человек, можно предсказать его ближайшее будущее. Очень важной является примета, запрещающая спать сразу на двух подушках. Однако в данном случае трактовка зависит ещё и от семейного положения того или иного человека.

Если человек одинок и привык спать сразу на двух подушках, пусть не удивляется проблемам в карьере. У него всегда будут возникать сложности с тем, чтобы выполнить данное ему поручение так, как того требуют элементарные правила, действующие на его рабочем месте. Естественно, что никакому начальству такая работа не понравится. Важных заданий такому человеку доверять не будут, а значит и никакого карьерного роста у него не будет.

Если замужняя женщина спит на двух подушках, она накличет болезни, то ли на себя, то ли на кого-то из членов её семьи. В самом начале болезнь вылечить не удастся, и она закончится осложнением. Лечение окажется длительным, из-за чего будут упущены многие выгодные предложения и возможности. В результате сильно пострадает самореализация человека.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода