Приметы и поверья на 11 января 2020 года расскажут, какая погода будет в июле

Приметы и поверья на сегодня, 11 января 2020 года, День избиения младенцев, расскажут, какая погода будет в июле. В старину каждый народный праздник сопровождался большим количеством примет, и чаще всего о погоде. Крестьянам было важно попытаться заглянуть в будущее, потому что их благополучие напрямую зависело от того, на сколько год будет урожайным. Если 11 января метет снег, то в июле выпадет много осадков, значит есть шанс, что сезон выдастся плодородным.

Приметы на 11 января 2020 года

О том, что весна наступит рано, узнавали по теплой погоде 11 января. Предвестником потепления считается выпавший в Страшной день снег. Если дым от очага будет стелиться по земле, то жди осадки в виде снега или дождя, но если он идет вверх столбом, то похолодает. Много звезд на ночном небе, которые словно мерцают в темноте, говорят об усилении холодов.

Если облака по небу плывут очень низко, то грядет сильный холод. Хорошая примета — шум леса: это значит, что скоро потеплеет. Ветер дует с севера, но день ясный и солнечный — будет мороз. Точно так же по поведению животных проще всего судить о переменах в погоде. Если лошадь спит стоя, то похолодает, но если лежа — это к теплу.

Поверья на 11 января 2020 года

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода