Приметы и поверья на 14 февраля 2022 года расскажут, как укрепить семью

Каждый год 14 февраля отмечается среди славян Трифонов день. Приметы и поверья расскажут, как укрепить семью. В старину люди верили: кто 14 числа (по старому стилю это было 1 февраля) поклянется своей второй половинке в любви, те проживут вместе долго и счастливо. Брак таких людей будет крепким, причем никто его не сможет разрушить.

Поверья на 14 февраля 2022 года

Святой Трифон, память которого православные чтят 14 февраля 2022 года, покровительствует влюбленным. Именно ему в этот день молились незамужние девушки, обращаясь с просьбой встретить суженого и выйти замуж.

Этот праздник совпадает с подобным ему католическим – Днем святого Валентина, который еще иначе называют Днем всех влюбленных.

Узнать, каким будет суженый, можно простым способом, наблюдая за птицами. Если девушка заприметит в этот день пару синиц, то ее ждет встреча с молодым и добрым весельчаком, который сделает ее жизнь счастливой. Если кто-то увидит пару ворон, то будущий муж, скорее всего, будет в возрасте и достаточно строгим.

Но хуже всего, если 14 февраля на глаза девушке попадутся сороки: супруг будет болтливый и не слишком серьезный.

Традиции 14 февраля 2022 года

Святой Трифон помогает еще и женщинам, которые хотят иметь детей.

Для того чтобы забеременеть, нужно найти водоем, на котором мало льда, принести с собой букет цветов и бросить его в реку. При этом нужно непрестанно молиться. Тогда мечта о материнстве сбудется.

Поскольку святой Трифон считался покровителем домашних птиц, то это объясняет, почему на иконах его изображали с белой птицей. 14 февраля принято уделять внимание домашним птицам и хорошо их кормить, больше обычного.

Одна из традиций праздника — делать свечи.

На следующий день, 15 февраля 2022 года, на Сретение Господне, верующие отправляются в храм и освящают их вместе с водой.

Приметы на 14 февраля 2022 года

На Трифонов день принято наблюдать за погодой, пытаясь спрогнозировать, какие перемены в погоде ожидают в ближайшее время.

Если вечером перед заходом солнца по небу плывут светлые, почти прозрачные облака, то на следующий день будет ясно и тепло.
Много звезд на ночном небе — зима будет затяжной, и тепло придет не скоро.
Чем длиннее к этому дню сосульки, тем лучше будет лен.
Предвестником холодной и поздней весны считается морозная погода 14 февраля.
Узнать, что весна будет изобиловать осадками, можно по тому факту, что на Трифона-полузимника идет снег.
Заметить ночью на небе падающую звезду — понять, что весна ожидается теплая.
Какой будет день 14 февраля 2022 года, такими будут ближайшие 30 дней. Хорошо, если день выдается теплый и солнечный, потому что это значит, что морозов уже не предвидится.

Рожденных 14 февраля людей от любого негатива смогут защитить украшения с огненным опалом и алмазом, если их носить регулярно.

Тема: 

    Праздники

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода